Kontakt

 
Firmensitz Pforzheim Friedrich Britsch GmbH & Co. KG
Mülleräcker 6
75177 Pforzheim
Telefon: + 49 7231 9365-0
Telefax: + 49 7231 9365-30
fbritsch@f-britsch.com
Unsere Geschäftszeiten:
Montag – Freitag: 7.00 bis 18.00 Uhr
Samstag: 8.00 bis 12.00 Uhr
So finden Sie uns:
Anfahrtsplan, (PDF, ca. 100 Kb)
Suedwest Neue-Bundeslaender West Bayern-Oesterreich Sued-BadenWuerttemberg NordMitte BW
Georg Kost
Außendienst West-Nord
Telefon: +49 160 7738981
georg.kost@f-britsch.com
Außendienst neue Bundesländer

Telefon: +49 7231 93650

fbritsch@f-britsch.com

Dirk-Werner Müller
Außendienst West
Telefon: +49 171 5112197
dirk-werner.mueller@f-britsch.com
Michael Dammann
Außendienst Bayern / Österreich
Telefon: +49 160 7738666
michael.dammann@f-britsch.com
Udo Hummel
Außendienst Baden-Württemberg, Süd
Telefon: +49 171 6360191
Thomas Ahring
Außendienst Nord, Mitte
Telefon: +49 171 3354229
thomas.ahring@f-britsch.com
Stefan Kälber
Geschäftsleitung
Telefon: +49 7231 936520
stefan.kaelber@f-britsch.com
Russland Spanien Tuerkei Schweden
Lenima Machine Tool AB
Skrittwägen 3
S-56792 Vaggeryd´
Telefon: +46 393614111
info@lenima.se


LLC TD ST Group
Clara Zetkin st. 28
RUS - 125130 Moscow Russia
Telefon: 007/495363-45-25
t.bakaeva@s-t-group.com

Telefon: +49 7231 9365-0
fbritsch@f-britsch.com
Vertreten durch
BIMU SA
Damián Serra
Rue du Quai 10
2710 Tavannes
Schweiz
Telefon: +41 32482 6050
d.serra@bimu.ch

 

Ihr direkter Draht zu uns

Damit Sie sich schnell zurechtfinden können, wer bei f.britsch in welchen Fällen der richtige Ansprechpartner für Sie ist, haben wir uns und unsere Kontaktdaten, übersichtlich sortiert nach Zuständigkeitsbereichen, auf diesen Seiten abgebildet.

 

Geschäftsleitung
Lidia Kälber
Geschäftsleitung
Telefon: +49 7231 9365-17
lidia.kaelber@f-britsch.com
Uwe Kälber
Geschäftsleitung
Telefon: +49 7231 9365-15
uwe.kaelber@f-britsch.com

Stefan Kälber 
Geschäftsleitung 
Telefon: +49 7231 9365-20
stefan.kaelber@f-britsch.com

Vertriebsleitung
Simon Hörner
Vertriebsleitung
Telefon: +49 7231 9365-24

Assistentin der Geschäftsleitung
Assistentin der Geschäftsleitung

Technischer Verkauf
Christian Hermann
Technischer Verkauf
Telefon: +49 7231 9365-23
christian.hermann@f-britsch.com
Hanspeter Breiner
Technischer Verkauf
Telefon: +49 7231 9365-0
hanspeter.breiner@f-britsch.com

Mark Till
Technischer Verkauf
Telefon: +49 7231 9365-22 
mark.till@f-britsch.com
Florian Sarbacher
Technischer Verkauf 
Telefon: +49 7231 9365-27
florian.sarbacher@f-britsch.com

Ralf Schenke
Technischer Verkauf 
Telefon: +49 7231 9365-14
ralf.schenke@f-britsch.com



Technischer Außendienst


Außendienst neue Bundesländer
Telefon: +49 7231 93650

fbritsch@f-britsch.com

Udo Hummel
Außendienst Baden-Württemberg, Süd 
Telefon: +49 171 6360191

Dirk-Werner Müller
Außendienst West
Telefon: +49 171 5112197
dirk-werner.mueller@f-britsch.com
Georg Kost
Außendienst Mitte-West
Telefon: +49 160 7738981
georg.kost@f-britsch.com

Michael Dammann
Außendienst Bayern / Österreich
Telefon: +49 160 7738666
michael.dammann@f-britsch.com
Thomas Ahring
Außendienst Nord, Mitte
Telefon: +49 171 3354229
thomas.ahring@f-britsch.com

Einkauf
Tanja Kiefer
Einkauf - Inland
Telefon: +49 7231 9365-12
tanja.kiefer@f-britsch.com

Marta Kast
Einkauf - Ausland
Telefon: +49 7231 9365-13 
marta.kast@f-britsch.com

Buchhaltung
Markus Schönleber
Leitung Finanz- und Rechnungswesen
Telefon: +49 7231 9365-19
markus.schoenleber@f-britsch.com

Peggy Kallwelis

Finanz- und Rechnungswesen 
Telefon: +49 7231 9365-21


Vertrieb
Waltraud Theuerkauf
Vertrieb / Marketing
Telefon: +49 7231 9365-11
waltraud.theuerkauf@f-britsch.com
Christin Dierlamm 
Vertrieb / Marketing 
Telefon: +49 7231 9365-41
christin.dierlamm@f-britsch.com

Lager
Rainer Kiehnle
Lager / Wareneingang / Warenausgang
Telefon: +49 7231 9365-0
rainer.kiehnle@f-britsch.com
Rouwen Franz
Lager / Wareneingang / Warenausgang
Telefon: +49 7231 9365-26
rouwen.franz@f-britsch.com

Empfang / Angebotswesen
Nella Loi
Empfang / Angebotswesen
Telefon: +49 7231 9365-44
nella.loi@f-britsch.com